DBM(工商管理学部)
专业学会/Programme:会计学
候选内阁名称/Name of Cabinet:会心阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
逄雅琦 ACCT
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
王穗 ACCT
外务副会长
Vice-President(external affairs)
陈雨桐 ACCT
文书/Secretary 赖恺靖 ACCT
财务/ Treasurer 何可妍 ACCT
总务
General Affairs Office
于壁君 ACCT
冯子昕 ACCT
联络
Liaison Office
彭薇 ACCT
缪姝涵 ACCT
   
专业学会/Programme:市场营销 
候选内阁名称/Name of Cabinet:缪缪阁 
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
黎明蔚 MKT
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
黄子晴 MKT
外务副会长
Vice-President(external affairs)
黄小娟 MKT
文书/Secretary 梁欣桐 MKT
财务/ Treasurer 丁泽康 MKT
总务
General Affairs Office
鄢正宇 MKT
联络
Liaison Office
毕弘旭 MKT
   
专业学会/Programme:应用经济 
候选内阁名称/Name of Cabinet:藏经阁 
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
郭柳潇 AE
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
林炜程 AE
外务副会长
Vice-President(external affairs)
赖嘉瑜 AE
文书/Secretary 刘婉仪 AE
财务/ Treasurer 张高娴 AE
总务
General Affairs Office
胡也泓 AE
陈倬璇 AE
联络
Liaison Office
卢米佳 AE
王甜圆 AE
   

专业学会/Programme:财务 
候选内阁名称/Name of Cabinet:融心阁

内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
文维 FIN
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
黄艺璇 FIN
外务副会长
Vice-President(external affairs)
张玉晗 FIN
文书/Secretary 李昕莹 FIN
财务/ Treasurer 王乾宇 FIN
总务
General Affairs Office
洪倩桦 FIN
马忆欣 FIN
联络
Liaison Office
郭安迪 FIN
林一鸣 FIN
   
专业学会/Programme:文化创意与管理
候选内阁名称/Name of Cabinet:幸阁 
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
李鼎图 CCM 
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
苏哲 CCM 
外务副会长
Vice-President(external affairs)
岳阳 CCM 
文书/Secretary 王顺顺 CCM 
财务/ Treasurer 王方怡 CCM 
总务
General Affairs Office
张商羽 CCM 
宣传
Propaganda Office
张晓悦 CCM 
   
专业学会/Programme:人力资源管理 
候选内阁名称/Name of Cabinet:MHR 
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
何研 MHR
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
陈美龄 MHR
外务副会长
Vice-President(external affairs)
徐航 MHR
文书/Secretary 王骞伊 MHR
财务/ Treasurer 仲滨鸿 MHR
总务
General Affairs Office
陈美龄 MHR
黄玮滢 MHR
联络
Liaison Office
王骞伊 MHR
郭宣驛 MHR
   
DHSS(人文与社会科学学部)
专业学会/Programme:PRA
候选内阁名称/Name of Cabinet:Passion Alliance
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
陈恳 PRA
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
张靖瑶 PRA
外务副会长
Vice-President(external affairs)
马雨晴 PRA
文书/Secretary 邓泆镝 PRA
财务/ Treasurer 赵芙锐 PRA
总务
General Affairs Office
王珺仪 PRA
马向越 PRA
联络
Liaison Office
冯昭妍 PRA
邓宇翔 PRA
   
专业学会/Programme:国际新闻
候选内阁名称/Name of Cabinet:艾阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
单绮晴 IJ
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
陈嘉琳 IJ
外务副会长
Vice-President(external affairs)
谢媛媛 IJ
文书/Secretary 许馨元 IJ
财务/ Treasurer 周玟萱 IJ
总务
General Affairs Office
陈盐 IJ
联络
Liaison Office
陈奕翰 IJ
   
专业学会/Programme:社会工作与社会行政
候选内阁名称/Name of Cabinet:景阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
杨蓓景 SWSA
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
邝源田 SWSA
外务副会长
Vice-President(external affairs)
郭丹丹 SWSA
文书/Secretary 肖衡峰 SWSA
财务/ Treasurer 何哲贤 SWSA
总务
General Affairs Office
吕锦 SWSA
麦哲远 SWSA
联络
Liaison Office
周楚乔 SWSA
方芷芊 SWSA
   
专业学会/Programme:英语作为第二语言教学
候选内阁名称/Name of Cabinet: 汉博阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
林语婷 TESL
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
李孟芯 TESL
外务副会长
Vice-President(external affairs)
郭秋玉 TESL
文书/Secretary 龙诗滢 TESL
财务/ Treasurer 刘子迎 TESL
总务
General Affairs Office
滕玥吟 TESL
张晓琳 TESL
联络
Liaison Office
梁晓晴 TESL
   
专业学会/Programme:应用翻译
候选内阁名称/Name of Cabinet:惟译阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
张莹 ATS
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
卜家骅 ATS
外务副会长
Vice-President(external affairs)
陈逸司 ATS
文书/Secretary 邓宇桐 ATS
财务/ Treasurer 刘若曦 ATS
总务
General Affairs Office
麦心滢 ATS
联络
Liaison Office
曹一凡 ATS
   
专业学会/Programme:国际政治
候选内阁名称/Name of Cabinet:政曦阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
张月琪 GIR
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
袁晓骜 GIR
外务副会长
Vice-President(external affairs)
徐宇宁 GIR
文书/Secretary 陶思凌 GIR
财务/ Treasurer 何雨俶 GIR
总务
General Affairs Office
张世然 GIR
严若霖 GIR
联络
Liaison Office
李优男 GIR
钟梦妮 GIR
   
专业学会/Programme:现当代英语语言文学
候选内阁名称/Name of Cabinet:鹿鸣阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
朱玥 CELL
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
陈子欣 CELL
外务副会长
Vice-President(external affairs)
赖衍强 CELL
文书/Secretary 郑嘉欣 CELL
财务/ Treasurer 向琳 CELL
总务
General Affairs Office
吴欣瑜 CELL
联络
Liaison Office
曾汶茜 CELL
刘朕君 CELL
   
专业学会/Programme:CTV
候选内阁名称/Name of Cabinet:廿四格
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
郭子岳 CTV
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
向妍 CTV
外务副会长
Vice-President(external affairs)
陈凡 CTV
文书/Secretary 马玉婷 CTV
财务/ Treasurer 李卓 CTV
总务
General Affairs Office
高冉阳 CTV
保雨楸 CTV
联络
Liaison Office
谭星宇 CTV
   
DST(理工科技学部)  
专业学会/Programme:食品科学与工程
候选内阁名称/Name of Cabinet:弼阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
茹芷晴 FST
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
叶巧瑶 FST
外务副会长
Vice-President(external affairs)
刘畅 FST
文书/Secretary 孙艺菲 FST
财务/ Treasurer 姚婉璐 FST
总务
General Affairs Office
韦靖玺 FST
林祺昕 FST
联络
Liaison Office
陈景龙 FST
黄梦琪 FST
   
专业学会/Programme:金融数学
候选内阁名称/Name of Cabinet:金数阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
林国辉 FM
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
张丰田 FM
外务副会长
Vice-President(external affairs)
罗嘉钊 FM
文书/Secretary 罗曼青 FM
财务/ Treasurer 王璞 FM
总务
General Affairs Office
韩天珺 FM
联络
Liaison Office
何子秋 FM
   
专业学会/Programme:环境科学
候选内阁名称/Name of Cabinet:泰阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
王筱莹 ENVS
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
陈伟坚 ENVS
外务副会长
Vice-President(external affairs)
陈皓 ENVS
文书/Secretary 张雨宁 ENVS
财务/ Treasurer 李晨雨 ENVS
总务
General Affairs Office
马奎云 ENVS
范畅畅 ENVS
联络
Liaison Office
贺雨达 ENVS
邓泽浩 ENVS
   
专业学会/Programme:统计
候选内阁名称/Name of Cabinet:贝叶斯阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
朱颢楠 STAT
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
来庆宇 STAT
外务副会长
Vice-President(external affairs)
周敏达 STAT
文书/Secretary 何依霖 STAT
财务/ Treasurer 余子韬 STAT
总务
General Affairs Office
严由福 STAT
肖嘉洋 STAT
联络
Liaison Office
陆榕子 STAT
   
专业学会/Programme:计算机科学与技术专业学会
候选内阁名称/Name of Cabinet:JAVA
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
吴运宇 CST
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
王泽源 CST
外务副会长
Vice-President(external affairs)
冯天石 CST
文书/Secretary 池欣霖 CST
财务/ Treasurer 余玥 CST
总务
General Affairs Office
王聪 CST
沈实 CST
联络
Liaison Office
翁铭泓 CST
覃露莹 CST
   
专业学会/Programme:应用心理学
候选内阁名称/Name of Cabinet:塞可洛基阁
内阁成员
members of Cabinet
姓名
Name
专业
Programme
会长
President
黄洁莹 APSY
内务副会长
Vice-President(internal affairs)
张月慧 APSY
外务副会长
Vice-President(external affairs)
邓佳奕 APSY
文书/Secretary 蔡依桐 APSY
财务/ Treasurer 黎春晖 APSY
总务
General Affairs Office
谢林玳 APSY
陈蔓淳 APSY
联络
Liaison Office
陈俏蓉 APSY
刘晟荣 APSY